Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Услуги Пенсионного фонда можно получить не выходя из дома
Услуги Пенсионного фонда можно получить не выходя из дома

Услуги Пенсионного фонда можно получить не выходя из дома

В связи с обострением эпидемиологической ситуации, Роспотребнадзор рекомендует избегать мест массового скопления людей. Поэтому Отделение ПФР по Карачаево-Черкесской Республике напоминает гражданам о возможности получать услуги, предоставляемые ПФР, дистанционно, без посещения клиентских служб ПФР.

Получать государственные услуги, не выходя из дома не только удобно, но и просто. Для использования электронных сервисов Пенсионного фонда, достаточно компьютера или любого другого мобильного устройства с выходом в интернет и регистрации на Едином портале государственных услуг. Регистрация на Едином портале государственных услуг открывает возможность к быстрому и удобному способу обращения в ПФР без очередей и ожидания. В настоящее время по ряду услуг ПФР можно заполнить и отправить в электронной форме заявление на получение услуги.

Если вы еще не зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, то вам помогут в любой клиентской службе территориальных органов ПФР.

Личный кабинет гражданина на сайте ПФР Граждане, имеющие регистрацию на Портале, получают возможность доступа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Напомним, «Личный кабинет гражданина» – это электронный сервис на сайте Пенсионного фонда России, в рамках которого на сегодня реализована более 60 услуг. Чтобы войти в него, нужно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации, т. е. на Портале государственных услуг. Дополнительной регистрации на сайте Пенсионного фонда не требуется.

Мобильное приложение ПФР

Мобильный телефон и другие электронные гаджеты существенно облегчают жизнь современному человеку. Уже не обязательно обращаться лично в организации за получением различных государственных услуг. Мобильное приложение ПФР – это «Личный кабинет гражданина» в телефоне. Приложение бесплатное и доступно на платформах iOS и Android. После загрузки для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение.

Личный кабинет – это полезный электронный инструмент для совершенно разных категорий граждан. С его помощью будущие получатели пенсии могут узнать о своих сформированных пенсионных правах, заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, подать заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании). Те, кто собирается на пенсию в ближайшее время, – предварительно оценить свои пенсионные коэффициенты и стаж, обратиться онлайн за назначением пенсии, получить справку об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста. А пенсионеры – подать заявление об изменении способа доставки пенсии, перерасчете пенсии или переводе с одной пенсии на другую, получать информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах и др.

Владельцы сертификата на материнский капитал могут воспользоваться сервисом информирования о размере (остатке) средств материнского капитала, подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами.

Электронные сервисы ПФР будут полезны и гражданам, относящимся к льготным категориям имеющим инвалидность. Они могут обратиться онлайн за назначением ежемесячной денежной выплаты, распорядиться набором социальных услуг (подать заявление о предоставлении, об отказе или о возобновлении НСУ).

По всем интересующим вопросам обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в а.Адыге-Хабль: (87870) 5-23-43.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

342397673 101755720 342261883 802960198

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх