Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Электронные услуги Росреестра: быстро и просто
Электронные услуги Росреестра: быстро и просто

Электронные услуги Росреестра: быстро и просто

Управление Росреестра по КЧР в связи с проведением на территории республики мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и с учетом того, что многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг принимают документы на государственную регистрацию прав строго по предварительной записи, рекомендует обращаться за получением услуг Росреестра по государственной регистрации прав в электронном виде с использованием портала Росреестра.

Для подачи заявления о государственной регистрации прав в электронном виде необходимо воспользоваться электронным сервисом «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на сайте Росреестра www.rosreestr.ru. В рамках данного сервиса заявитель имеет возможность сформировать обращение, необходимое для предоставления услуги, при этом следует пошагово заполнить поля сервиса: указать цель обращения, заполнить данные об объекте недвижимости, о правообладателе, указать сведения о заявителе, загрузить документы, предоставляемые на государственную регистрацию прав (в том числе, нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую полномочия представителя), подписать сформированное заявление и пакет документов электронной цифровой подписью. Электронно-цифровую подпись можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре, в том числе и в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по КЧР. Список сертифицированных удостоверяющих центров размещен на официальном сайте Росреестра.

Также для государственной регистрации прав заявитель может воспользоваться услугами нотариуса. Нотариус после удостоверения сделки в установленные законом сроки представит в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав. При этом срок регистрации прав при направлении документов нотариусами в электронной форме составляет всего один рабочий день с момента поступления их в орган регистрации.

Государственная регистрация прав в электронном виде также возможна через Сбербанк. Электронная регистрация сделки купли-продажи недвижимости в Сбербанке позволяет избежать необходимости посещать МФЦ. Запрос подается через интернет. Сразу после визирования договора, документы уходят в Росреестр для осуществления государственной регистрации прав.

По результатам государственной регистрации права на основании электронных документов заявителю направляется выписка из Единого государственного реестра прав в электронном виде.

Во всех указанных случаях размер госпошлины за регистрацию прав сокращается на 30%, сроки оказания услуг сокращены до минимума.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

265937390 584171351 994502022 722605051

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх