Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Все семьи с детьми до трех лет получат выплату 5 тысяч рублей
Все семьи с детьми до трех лет получат выплату 5 тысяч рублей

Все семьи с детьми до трех лет получат выплату 5 тысяч рублей

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет.

Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года, независимо от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

Ежемесячная выплата осуществляется только гражданам России, проживающим на территории Российской Федерации.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

В распоряжении семей есть почти пять месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права. Для получения средств достаточно подать заявление в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР es.pfrf.ru или Портале Госуслуг gosuslugi.ru. В заявлении нужно указать номер СНИЛС заявителя и номер банковского счета, на который поступит выплата.

Никаких дополнительных документов представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.

Заявление также принимается в территориальных управлениях и клиентских службах Пенсионного фонда или через многофункциональные центры.

При наличии сертификата на материнский капитал заявление должен подать строго владелец сертификата. Если ребенок единственный и право на материнский капитал отсутствует, то заявление может подать любой родитель, который записан в свидетельстве о рождении ребенка, при этом данные заявителя должны полностью соответствовать данным счета получателя средств. Если заявление подадут оба родителя, выплату получит тот, кто подал заявление первым.

Опекуны так же могут подать заявление на ежемесячную выплату, но для этого нужно обратиться лично в территориальный орган ПФР или МФЦ.

Если в семье двое и более детей в возрасте до трех лет, то для получения за каждого из них ежемесячной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется.

Напоминаем, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в органы ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам территориальных органов ПФР, указанных на сайте в разделе «Контакты региона» http://www.pfrf.ru/branches/kchr/contacts/.

Выплата ежемесячных выплат осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. Следует обратить внимание, что в

заявлении необходимо указать данные именно банковского счета заявителя. Выплата не может осуществляться на счет другого лица.

Консультации специалистов Пенсионного фонда можно получить по телефону «Горячей линии» в г.Черкесске: (8782) 22-05-42.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

642649629 675127517 294895525 43324231

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх