Пятница , 29 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Глава Администрации Ногайского муниципального района Мурат Хапиштов, в Доме Культуры аула Эркен-Юрт провел экстренное совещание с жителями аула.

8 августа,  Глава Администрации Ногайского муниципального района Мурат Хапиштов, в Доме Культуры аула Эркен-Юрт провел экстренное совещание с жителями аула, на котором обсуждались проблемы, возникшие с водоснабжением.IMG_20200808_193425_809
На совещании присутствовали, первый заместитель главы Администрации района Рустам Кумратов, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Администрации района Рустам Бирабасов, глава Эркен-Юртского сельского поселения Магарби Хубиев и начальник эксплуатационного участка Магомед Агайгельдиев.
М.Агайгельдиев доложил, что в летний период, увеличивается обьем потребляемой жителями воды, вследствие чего возникает критическая ситуация с водоснабжением всего аула. Для решения этой проблемы надо реконструировать насосную станцию аула на реке Кубань. На насосной станции необходимо провести работы по увеличению дебета воды, для этого потребуется переделать дренажную систему. Новая станция даст возможность отделить а. Эркен-Юрт от насосной станции расположенной в а. Эркен-Халк, что позволит обеспечить бесперебойным водоснабжением жителей а. Эркен-Юрт  и х. Евсеевский.
Пока введутся работы на станции решено сохранить подачу воды по графику.

IMG-20200808-WA0013
Мурат Азаматович поблагодарил присутствующих жителей за активную гражданскую позицию, за предложения и понимание в данной ситуации.
Глава администрации района заверил жителей, что данная ситуация находится на постоянном его контроле.