Четверг , 28 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / У семей Карачаево-Черкесии, не обратившихся за детскими выплатами, осталось меньше двух месяцев, чтобы подать заявления в ПФР.
У семей Карачаево-Черкесии, не обратившихся за детскими выплатами, осталось меньше двух месяцев, чтобы подать заявления в ПФР.

У семей Карачаево-Черкесии, не обратившихся за детскими выплатами, осталось меньше двух месяцев, чтобы подать заявления в ПФР.

Семьи Карачаево-Черкесии, имеющие детей до 16 лет и не подавшие ранее заявления на выплаты в связи с пандемией, могут сделать это до 1 октября.

Как сообщила, заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева, по подсчетам Отделения Пенсионного фонда, в Карачаево-Черкесии еще не обратились за выплатами порядка 2% от общего числа граждан, имеющих право на эти меры поддержки.

Тамбиева напомнила, что ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев на детей до трех лет Пенсионный фонд стал производить с апреля, с июня — осуществляются единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет.

Кроме того, в соответствие с Указом Президента от 23 июня, право на дополнительную единовременную выплату в июле в размере 10 тысяч рублей получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей, родившихся в период с 11.05.2004 года по 30.06.2020 года. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок — ее предоставление осуществляется автоматически, на основании поданных заявлений на ежемесячную и/или единовременную выплаты.

Всего в Карачаево-Черкесской Республике средства получили более 60 тысяч семей с детьми.

Однако есть семьи, которые по каким-либо причинам еще не подали заявления на дополнительные меры поддержки.

Карачаево-Черкесское Отделение Пенсионного фонда рекомендует родителям не затягивать с подачей заявлений, и уже сейчас получить полагающиеся пособия и потратить средства на первоочередные нужды семьи.

Семьи, которые еще не обращались за получением выплаты, могут это сделать до 1 октября 2020 года через Портал госуслуг, клиентские службы ПФР или МФЦ. При этом, подача заявлений удаленно на Портале Госуслуг является самым удобным и безопасным способом. Для получения выплат на детей до 3 лет подать заявление можно и в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. В заявлении нужно указать номер СНИЛС заявителя и номер банковского счета, на который поступит выплата.

Для заполнения заявлений понадобятся документы:

— паспорт заявителя;

— свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты;

— реквизиты банковского счета заявителя;

— документы, подтверждающие нахождение ребенка под опекой.

Если вам необходимо посетить клиентскую службу, то напоминаем, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, обратиться в органы ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам территориальных органов ПФР, указанных на сайте в разделе «Контакты региона» http://www.pfrf.ru/branches/kchr/contacts/.

Напоминаем также, что жители Карачаево-Черкесии, у которых есть вопросы по теме выплат семьям с детьми, могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России https://online.pfrf.ru/, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей. Регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения не требуется.

А также, в помощь родителям на сайте Пенсионного фонда также размещены необходимые разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы: http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/.

Консультации специалистов Пенсионного фонда можно получить по телефонам «Горячей линии» в а.Адыге-Хабль: (87870) 5-23-43, 5-22-06.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

466753909 554721355 898004995 301283251

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх