Четверг , 25 Апрель 2024
Заседание оперштаба района по противодействию распространения коронавирусной инфекции  на территории Ногайского района.

Заседание оперштаба района по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского района.

Сегодня в здании администрации Ногайского муниципального района под председательством Главы Администрации района Мурата Хапиштова прошло заседание оперштаба района по противодействию распространения коронавирусной инфекции  на территории Ногайского района.

На заседании  приняли участие, И.О.Заместителя главы администрации Виктор Унаджев, и.о. главного врача РГБУЗ «Ногайская ЦРП» Артур Матакаев, начальник отдела образования Гульнара Еслемесова, главы сельских поселений.

IMG_20200824_154211_646

По итогам было принято ряд решений:

-продолжить осуществление ежедневного мониторинга, по выявлению лиц, вернувшихся из других стран и регионов РФ, с целью обеспечения данными гражданами режима самоизоляции;

-продолжить распространение среди населения информации по мерам профилактики коронавирусной инфекции (Covid-19);

-в связи с принятыми мерами об отмене части ограничений, рекомендуется усилить контроль  за соблюдением гражданами санитарно-эпидемиологического режима (масочный режим, социальное дистанцирование и т.п.), с последующим привлечением к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

-дополнительные организационные и технические меры по дезинфекции служебных помещений и мест общего пользования, мониторинг состояния здоровья работников.

IMG_20200824_154211_645

Далее в ходе заседания был рассмотрен алгоритм действия по обмену информацией о санитарно-эпидемиологической обстановке в Ногайском районе между заинтересованными ведомствами.