Пятница , 19 Апрель 2024
Заседание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского муниципального района.

Заседание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского муниципального района.

Сегодня в здании администрации района под председательством Главы Администрации НМР М.А.Хапиштова состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского муниципального района.

В работе заседание принял участие Руководитель Управления Роспотребнадзора КЧР С.В.Бескакотов.

20200831_141657

В составе группы присутствовали: И.О.Заместителя главы администрации Виктор Унаджев, и.о. главного врача РГБУЗ «Ногайская ЦРП» Артур Матакаев, начальник отдела образования Гульнара Еслемесова, начальник пункта полиции по Ногайскому району Э.Б. Кубанов, главы сельских поселенийIMG_20200831_143406_282

Руководитель муниципалитета подчеркнул, что ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции в нашем районе накаляется. В Ногайском районе зафиксирован резкий скачек по количеству заболевших COVID-19. Ситуация критическая. Усугубляет ситуацию несоблюдение  жителей масочного режима и социального дистанцирования. В текущем месяце на территории района прошло много массовых мероприятий ( похороны, свадьбы и т.п), которые прошли без соблюдения противоэпидемиологических норм.IMG_20200831_143406_280

В настоящее время при оперативном штабе созданы группы, которые выезжают в поселения района и информируют население о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Ведется контроль над лицами, вернувшимися из регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. Участковые, вместе с представителями сельских администрации проводят выезды по адресам заболевших и контактировавших лиц, находящихся на режиме строгой самоизоляции, с целью проверки их местоположения.

Возобновляет свою работу  система аудиооповещения жителей района о необходимости соблюдения режима самоизоляции, лицам в возрасте от 65 лет и старше, для которых по Указу Главы КЧР продлен период самоизоляции с 24 августа по 4 сентября 2020 года.

Сергей Васильевич отметил, что на данном этапе необходимо остановить вспышку заболеваемости. «Разорвать цепочку» возможно при

воздержании от посещения общественных мест во избежание распространения инфекции. Самое главное, это проявить ответственность каждого человека к своему здоровью, здоровью своих близких.

Вверх