Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Уважаемые налогоплательщики!
Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по КЧР в соответствии с п.1 ст.23 Налогового Кодекса РФ напоминает об обязанности физических лиц уплачивать законно установленные налоги, а именно транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц. Ежегодно, в установленные налоговым законодательством сроки, производится начисление сумм по указанным налогам.

Срок уплаты имущественных налогов за 2019г.

не позднее 1 декабря 2020г.

За просрочку гражданами платежей по налогам начисляется пеня в процентах от неуплаченной суммы налога в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России. Пени уплачиваются одновременно с уплатой сумм налога или после уплаты таких сумм в полном объеме.

Не получение налоговых уведомлений не освобождает граждан от обязанности по уплате налогов. Согласно положений ст. 45 и 48 НК РФ в случае неисполнения налогоплательщиком — физическим лицом в установленный срок обязанности по уплате налога, налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества данного налогоплательщика.

Если не получено налоговое уведомление или в уведомлении имеется некорректная информация, требуются иные разъяснения-по данным вопросам вы можете обратиться в инспекцию по адресу:

ст. Зеленчукская, ул. Победы 276.,

ТОРМ а. Адыге-Хабль, ул. Банова 7,

ТОРМ ст. Преградная, ул. Красная 77,

ТОРМ а. Хабез, ул. Спортивная 1.