Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Жители Карачаево-Черкесии могут оценить уровень своей финансовой грамотности.

Жители Карачаево-Черкесии могут оценить уровень своей финансовой грамотности.

С 14 сентября в Карачаево-Черкесии стартует онлайн-опрос по финансовой грамотности. В нем может принять участие каждый житель нашей республики.
В анкету вошли 32 вопроса по самым популярным у населения финансовым направлениям: инвестирование, защита сбережений, способы планирования семейного бюджета, а также блок по кибергигиене. Кроме того, в этом году в исследование впервые добавлены пункты о мерах государственной поддержки населения во время пандемии коронавируса.
Аналогичный опрос проходил в нашей республике в прошлом году. Самыми активными оказались жители Усть-Джегутинского, Ногайского и Хабезского районов, а также города Черкесска.
«По мнению респондентов, наиболее предпочтительными для рассмотрения стали такие темы как получение кредитов и займов, система страхования вкладов; начисление пенсий, личное и семейное финансовое планирование. Результаты исследования мы учитываем при планировании и подготовке мероприятий по финансовому просвещению в нашем регионе, и нам важно мнение каждого», – отметил управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская республика Дмитрий Мещеряков.
Опрос проходит в рамках реализации проекта по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории КЧР, а также в рамках национальной Стратегии повышения финансовой грамотности населения.
Анкетирование продлится до 14 октября. Для участия можно пройти по данной ссылке https://forms.gle/gogNSj2sE4A58xjs9/ или отсканировать QR-код.