Четверг , 28 Январь 2021
Вы тут: Главная / Без рубрики / Заседание оперштаба района.
Заседание оперштаба района.

2 ноября 2020года, в администрации района состоялось заседание оперштаба района по противодействию распространения коронавирусной инфекции  на территории Ногайского района, под председательством главы администрации района Мурата Хапиштова.

В его работе приняли участие глава Ногайского муниципального района (Председатель Совета)Рустам Кукаев, и.о главного врача РГБУЗ”НЦРП” Артур Матакаев , главы сельских поселений начальники отделов, управлений администрации.

20201102_152751

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов  подписал Указ об усилении ограничительных мер для снижения рисков дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории республики:

- осенние каникулы для школьников продлены с 7 до 14 дней с 02.11.20г. по 15.11.20г.

- С 2 ноября 2020 года согласно Указу Главы КЧР всем работодателям необходимо организовать перевод не менее 30% работников на удаленный режим работы с сохранением заработной платы. При этом, режим самоизоляции сохраняется для лиц, старше 65 лет.

- с 2 ноября, приостанавливается деятельность всех залов торжеств по организации и проведению свадебных, поминальных , корпоративных и иных массовых мероприятий.

По итогам было принято ряд решений:

-продолжить осуществление ежедневного мониторинга, по выявлению лиц, вернувшихся из других стран и регионов РФ, с целью обеспечения данными гражданами режима самоизоляции;

-в связи с усилением ограничительных мер, рекомендуется усилить контроль  за соблюдением гражданами санитарно-эпидемиологического режима (масочный режим, социальное дистанцирование и т.п.), с последующим привлечением к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

-дополнительные организационные и технические меры по дезинфекции служебных помещений и мест общего пользования, мониторинг состояния здоровья работников.

По данным медиков, эпидемиологическая ситуация в районе находится под контролем.