Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Заседание оперштаба района.
Заседание оперштаба района.

Заседание оперштаба района.

2 ноября 2020года, в администрации района состоялось заседание оперштаба района по противодействию распространения коронавирусной инфекции  на территории Ногайского района, под председательством главы администрации района Мурата Хапиштова.

В его работе приняли участие глава Ногайского муниципального района (Председатель Совета)Рустам Кукаев, и.о главного врача РГБУЗ»НЦРП» Артур Матакаев , главы сельских поселений начальники отделов, управлений администрации.

20201102_152751

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов  подписал Указ об усилении ограничительных мер для снижения рисков дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории республики:

— осенние каникулы для школьников продлены с 7 до 14 дней с 02.11.20г. по 15.11.20г.

— С 2 ноября 2020 года согласно Указу Главы КЧР всем работодателям необходимо организовать перевод не менее 30% работников на удаленный режим работы с сохранением заработной платы. При этом, режим самоизоляции сохраняется для лиц, старше 65 лет.

— с 2 ноября, приостанавливается деятельность всех залов торжеств по организации и проведению свадебных, поминальных , корпоративных и иных массовых мероприятий.

По итогам было принято ряд решений:

-продолжить осуществление ежедневного мониторинга, по выявлению лиц, вернувшихся из других стран и регионов РФ, с целью обеспечения данными гражданами режима самоизоляции;

-в связи с усилением ограничительных мер, рекомендуется усилить контроль  за соблюдением гражданами санитарно-эпидемиологического режима (масочный режим, социальное дистанцирование и т.п.), с последующим привлечением к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

-дополнительные организационные и технические меры по дезинфекции служебных помещений и мест общего пользования, мониторинг состояния здоровья работников.

По данным медиков, эпидемиологическая ситуация в районе находится под контролем.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

218905901 948568533 669863673 744079624

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх