Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Интернет-проект ПФР помогает молодёжи разобраться в вопросах формирования будущей пенсии.
Интернет-проект ПФР помогает молодёжи разобраться в вопросах формирования будущей пенсии.

Интернет-проект ПФР помогает молодёжи разобраться в вопросах формирования будущей пенсии.

Интернет-проект ПФР помогает молодёжи разобраться в вопросах формирования будущей пенсии

 Отделение ПФР по Карачаево-Черкесской Республике напоминает юным жителям региона о том, что Пенсионным фондом создан специальный сайт для старшеклассников и студентов — «Школьникам о пенсиях» ( http://school.pfrf.ru ).

Этот учебный интернет-проект ПФР помогает молодёжи разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и подсказывает, что нужно для этого предпринять. Например, как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Помимо этого, молодые люди смогут найти полезную информацию об использовании Личного кабинета ПФР, чтобы с первых дней, после того как начнется их трудовая деятельность, иметь возможность контролировать свою пенсию.

Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том, или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. А специальный тест поможет проверить и закрепить полученные школьниками и студентами знания.

На сайте помимо информации для учащейся молодежи есть и специальный раздел, который будет полезен и их родителям, например, здесь есть ряд информации о материнском (семейном) капитале, об оформлении страховой пенсии по старости и т.д. Так же, на сайте Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» выложено расписание онлайн уроков «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» https://dni-fg.ru/pension. Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Специалисты Пенсионного фонда России рассказывают старшеклассникам и студентам об основах пенсионной системы, о правилах создания трудовой биографии, дающей право на государственное пенсионное обеспечение с ее первого дня, о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, знакомят с организацией работы и возможностями получения услуг ПФР в электронном виде, нововведениями – ЭТК (электронная трудовая книжка), рассказывают учащимся о волонтерских инициативах ПФР.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

218905901 948568533 669863673 744079624

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх