Пятница , 5 Март 2021
Вы тут: Главная / Без рубрики / Заседание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского муниципального района.

7 декабря,в здании администрации района под председательством Главы Администрации НМР М.А.Хапиштова состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского муниципального района.

В составе группы присутствовали: заместители главы администрации, и.о. главного врача РГБУЗ «Ногайская ЦРП» Артур Матакаев, начальник пункта полиции по Ногайскому району Э.Б. Кубанов, главы сельских поселений.

20201207_111450

Ситуация по COVID-19 остается напряженной, в связи с этим главам сельских поселений поручено:

-усилить контроль  за соблюдением гражданами санитарно-эпидемиологического режима (масочный режим, социальное дистанцирование и т.п.), с последующим привлечением к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

-усилить контроль за соблюдением масочного режима и проведением дезинфекционных мероприятий на всех видах общественного транспорта, а также в иных местах массового пребывания людей, в том числе на объектах торговли.

- контроль над лицами, вернувшимися из других регионов,

-организация выезда участковых, вместе с представителями сельских администрации по адресам заболевших и контактировавших лиц, находящихся на режиме строгой самоизоляции, с целью проверки их местоположения.

Подводя итоги, Мурат Азаматович дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную плодотворную работу, взаимодействие в решении поставленных задач.