Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Встреча начальника Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров КЧР Арсена Шебзухова с сельхозпроизводителями района.
Встреча  начальника Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации  и поддержки фермеров КЧР Арсена Шебзухова с сельхозпроизводителями района.

По инициативе Главы администрации Ногайского муниципального района Мурата Хапиштова, состоялась встреча  начальника Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации  и поддержки фермеров КЧР Арсена Шебзухова с сельхозпроизводителями района. Встреча проходила в конференц-зале администрации района. Начальник ЦПП КЧР рассказал присутствующим об услугах оказываемых ЦПП КЧР направленных на развитие и поддержку сельскохозяйственной кооперации на территории Карачаево-Черкесской Республики.

IMG_20201217_153001_62220201217_152542

Центр оказывает весь перечень необходимых услуг:  информирует и консультирует по вопросам создания и развития  малого и среднего  сельхозбизнеса  – крестьянских фермерских хозяйств, сельхозкооперативов, а также организует сопровождение  их  деятельности, включая ветеринарное, агрономическое, юридическое, бухгалтерское и по другим направлениям. А  также оказывает содействие в реализации государственных программ Российской Федерации, государственных программ Карачаево-Черкесской Республики.

Центр компетенций в сфере сельхозкооперации  и поддержки фермеров  КЧР создан в конце 2019 года при поддержке Министерства сельского хозяйства КЧР и Министерства экономического развития КЧР.