Суббота , 17 Апрель 2021
Вы тут: Главная / Без рубрики / Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе изучения личного дела призывника Утагонова Аубекира Витальевича, 06.01.2001 года рождения, установлен факт его уклонения от мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

07.06.2020 от работника военного комиссариата Утагоновым А.В. под роспись были получены 2 повестки о явке в военный комиссариат КЧР по Адыге-Хабльскому и Ногайскому муниципальным районам для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу на 01.10.2020 к 09 часам и на 13.10.2020 к 09 часам.

В военный комиссариат 01.10.2020 и 13.10.2020 Утагонов А.В. не явился, без уважительных причин.

В связи с чем, и.о. межрайонного прокурора вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в соответствии со ст. 37 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело в отношении Утагонова А.В. по ст. 328 УК РФ, которое направлено в суд для рассмотрения.