Пятница , 26 Апрель 2024
Глава администрации района Мурат Хапиштов провел рабочее совещание по вопросу подготовки объектов водоснабжения района к летнему периоду.

На совещании присутствовали директор ФГБУ «Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по КЧР» Руслан Хасанов, генеральный директор ООО « Межрайонное управление эксплуатации сельских  водопроводов” Тарзан Шидаков, главы сельских поселений.

Мурат Азаматович подчеркнул, что для обеспечения населения бесперебойным водоснабжением необходимо основательно подготовиться и сбои в подаче воды в летнее время должны быть исключены. Он поставил задачу устранить все недоработки в планах и уделить внимание наиболее проблемным участкам.

20210303_151025 20210303_150943

В Ногайском районе в 2021 начнется строительство водозаборной станции с резервуарами и очистными сооружениями в п. Эркен –Шахар и замена водопроводных сетей в а.Икон-Халк.

Также, на совещании было озвучены вопросы по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Эркен-Юртского сельского поселения.