Четверг , 25 Апрель 2024
Муниципальный этап конкурса профессионального мастерства “Учитель года-2021”.

12 марта прошел 2-й день муниципального этапа конкурса профессионального мастерства “Учитель года-2021”.
Участники конкурса провели мастер-классы с использованием передовых обучающих технологий. Каждый конкурсант поделился методами и приёмами, применяемыми на уроках и во внеурочное время.

Участники проявили интерес к организации проведения мониторинга оценки качества знаний учащихся с использованием современных технологий, к организации учебной деятельности детей младшего школьного возраста, к проведению индивидуальной работы с детьми с ОВЗ, к способам решения разных ситуаций, которые могут возникнуть в работе с детьми и родителями.

В современных условиях немаловажную роль для детей и их родителей имеют знания по финансовой грамотности. Участники конкурса получили возможность познакомиться с оригинальными формами работы в этом направлении, как для детей, так и для их родителей. Учитывая острую необходимость защиты окружающей среды, бережного отношения к природе, был продемонстрирован мастер-класс по организации этого вида деятельности.

Одним из конкурсных испытаний была защита проектов Педагоги успешно справились и с этим заданием. Подводя итоги конкурса, жюри отметило высокий профессионализм участников конкурса, креативность, владение методикой преподавания учебных предметов, а также умения педагогов в организации и проведении воспитательных мероприятий.

По итогам конкурса назван победитель – учитель истории и обществознания средней школы а. Эркен-Халк Бодракова М. Х. (1-е место).

IMG_20210313_080256_993 IMG_20210313_080256_990 IMG_20210313_080256_983 IMG_20210313_080256_977 1615611099389 1615611099380

Призерами стали: учитель географии средней школы а. Икон-Халк Сатемирова А. А. (2-е место), учитель начальных классов средней школы а Эркен-Юрт Абдулжалилова Р. Х. (3-е место).

Победитель муниципального этапа конкурса представит наш район на региональном этапе, который состоится в апреле. Надеемся, что Бодракова М. Х. достойно представит педагогическое сообщество района в республике. Положительный опыт участия в таких конкурсах имеется: в прошлом году учитель истории и обществознания средней школы а Икон-Халк Казакова З. М. стала призёром!