Четверг , 18 Апрель 2024
Глава администрации района Мурат Хапиштов принял участие в совещании под руководством директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения.

Глава администрации района Мурат Хапиштов принял участие в совещании под руководством директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Евгения Семченко по актуальным вопросам реализации государственной политики в сфере общего образования. Совещание состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания состоялось обсуждение следующих вопросов:

1. «О приоритетах государственной политики и управления в сфере общего образования: региональный и муниципальный аспекты».

2. «Новации федерального законодательства об образовании в части согласования назначения на должности руководителей муниципальных органов управления образованием».

3. «Оценка эффективности управления муниципальными системами образования Карачаево-Черкесской Республики».