Четверг , 28 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Личном кабинете на сайте ПФР можно получить СНИЛС

В Личном кабинете на сайте ПФР можно получить СНИЛС

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) присваивается пенсионному счету гражданина один раз и навсегда, и закрепляется только за ним.

Карачаево-Черкесское Отделение ПФР напоминает, что с 1 октября 2019 года документом, подтверждающим регистрацию в системе индивидуального персонифицированного учета, является Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Оно формируется автоматически на основании сведений, имеющихся в системе персонифицированного учета, и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ является таким же официальным документом, как и ранее выданные «зеленые карточки» СНИЛС. Получить такое уведомление гражданин может на Портале госуслуг, в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР, обратившись лично в ПФР (по предварительной записи), МФЦ или к работодателю.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android.

Всего в Карачаево-Черкесской Республике в системе обязательного пенсионного страхования на сегодняшний день зарегистрировано более 540 тыс. человек.

Наличие СНИЛС вызвано необходимостью получения государственных, муниципальных, иных услуг и их оплату, в программах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в том числе, и детей.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии» в а. Адыге-Хабль: (87870) 5-23-43.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

559192451 662848529 866087551 197906749

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх