Четверг , 25 Апрель 2024
В здании администрации района под председательством Главы Администрации НМР М.А.Хапиштова состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского муниципального района.

Сегодня в здании администрации района под председательством Главы Администрации НМР М.А.Хапиштова состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского муниципального района.

В составе группы присутствовали: заместители главы администрации, и.о. главного врача РГБУЗ «Ногайская ЦРП» Артур Матакаев, начальник пункта полиции по Ногайскому району Э.Б. Кубанов, главы сельских поселений.

Мурат Азаматович подчеркнул, что сегодня в стране принимаются комплексные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, которые базируются на постоянном проведении профилактических мероприятий.  Одним из таких мероприятий является вакцинация.

Подробнее на вопросе вакцинации остановился и.о. главного врача РГБУЗ «Ногайская ЦРП» Артур Матакаев. Вакцинацию проводят только при условии отсутствия противопоказаний. Наличие антител – в их число не входит.

Начальник пункта полиции по Ногайскому району Э.Б. Кубанов  отметил, что продолжается контроль  за соблюдением гражданами санитарно-эпидемиологического режима в общественных местах (масочный режим, социальное дистанцирование и т.п.), с последующим привлечением к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Главам сельских поселений рекомендовано продолжить информационно-разъяснительную работу с жителями по информированию о санитарно-эпидемиологической ситуации и необходимости вакцинации.

В завершение встречи Мурат Азаматович подчеркнул, что необходимо усилить работу в обозначенном направлении.

IMG_20210623_132932_016 IMG_20210623_132932_010 IMG_20210623_132932_007