Среда , 24 Апрель 2024

В феврале 2020 г. в межрайонной прокуратуре проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в ООО «УК Технология».

ООО «УК «Технология», являясь организацией жилищно-коммунального хозяйства осуществляла деятельность по водоснабжению, водоотведению, а также обслуживанию общего имущества многоквартирных домов на территории п.Эркен-Шахар Ногайского района КЧР.

С 01.11.2019 начисление заработной плат работникам ООО «УК «Технология» не производится в связи с неосуществлением фактической деятельности предприятием и нахождении работников в отпусках без сохранения заработной платы.

Как установлено проверкой, в ООО «УК «Технология» имеется задолженность по заработной плате перед 10 работниками за период с мая 2019 год по октябрь 2019 года.

По результатам проверки Адыге-Хабльским межрайонным прокурором 20.02.2020 в защиту трудовых прав граждан в судебные органы направлены 10 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 507 810 рублей, которые находятся на рассмотрении.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции С.В. Шматов