Четверг , 25 Апрель 2024
В доме культуры п.Эркен-Шахар состоялось совещание по вопросам предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта под председательством Главы Администрации района М.А.Хапиштова.

На совещании приняли участие Первый заместитель министра труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики – Шаева Мадина Айсовна, начальник отдела по вопросам охраны труда и трудовых отношений министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики – Физикова Мадина Магомедбиевна, специалист организационно-правового отдела министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики – Кумратова Альбина Менглибиевна, первый заместитель Главы Администрации Адыге-Хабльского Муниципального района Астежев Мухтар Темир-Булатович, Главы сельских поселений Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов.
В ходе заседания был рассмотрен вопрос текущих изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 09.11.2020 №251 «Об оказании государственной помощи на основании социального контракта в Карачаево-Черкесской Республике», которые коснулись отмены имущественных ограничений для заявителей на заключение социального контракта и возможности единовременной выплаты ( не более 6-кратного размера) величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Карачаево-Черкесской Республике за II квартал года, предшествующего году заключения социального контракта, в соответствии с условиями социального контракта.

IMG-20210630-WA0005 IMG-20210630-WA0004