Пятница , 29 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Отделение-НБ Карачаево-Черкесская Республика Южного ГУ Банка России и муниципалитеты региона консолидируют усилия против нелегалов.

Очередная рабочая встреча по вопросам межведомственного информационного взаимодействия о фактах проявления безлицензионной деятельности на финансовом рынке на территории Карачаево-Черкесской Республики прошла сегодня на базе регионального центра «Мой бизнес».
В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития КЧР, Отделения-НБ Карачаево-Черкесская Республика Южного ГУ Банка России, руководство и сотрудники муниципальных районов и городских округов региона.
Представители Отделения рассказали присутствующим о нелегальных участниках финрынка, а также признаках финансовых «пирамид». В частности, обещание высокой доходности, превышающей рыночный уровень, «бонусы» при вложении денег и привлечении новых участников, отсутствие контактных данных организаторов, агрессивная реклама являются одними из таких признаков.
Организаторы мероприятия подчеркнули, что добиться снижения количества граждан, пострадавших от действий мошенников, можно только совместными усилиями всех заинтересованных сторон.