Вторник , 23 Апрель 2024
Глава администрации Ногайского района Мурат Хапиштов принял участие в заседании Оперативного штаба Республики по противодействию распространения COVID-19 в режиме конференцсвязи под председательством Мурата Аргунова.

На заседании обсудили санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе.

На сегодняшний день на территории республики функционируют шесть госпиталей.

Одним из актуальных вопросов озвучена низкая активность населения по вакцинации от COVID-19.

По итогам совещания принято решение усилить контроль  за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Во избежание распространения инфекции, нам необходимо достижение коллективного иммунитета к COVID-19. Призываем всех жителей Ногайского района, не имеющих медицинских противопоказаний к препарату, провести вакцинацию. При необходимости, работники медицинской службы осуществят выезд на дом пожилых жителей района. Воспользуйтесь этим.

Убедительная просьба всех жителей района проявить гражданскую ответственность в вопросе соблюдения всех мер безопасности. Ограничьте посещение мест массового скопления людей, соблюдайте меры индивидуальной безопасности.

Берегите себя и будьте здоровы!