Четверг , 28 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Указ Президента России Владимира Путина

Указ Президента России Владимира Путина

 В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими днями. К сожалению, мы все видим, что коронавирусная ситуация в республике напряженная. Чтобы сократить скорость распространения инфекции, сохранить здоровье и жизнь наших граждан, мы приняли решение с 27 октября ввести ряд ограничений на территории республики.
— Приостанавливается проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. Ношение масок и соблюдение социальной дистанции обязательны!
— С 22.00 до 06.00 часов следующего дня, приостанавливается деятельность организаций общественного питания, за исключением служб доставки.
— Сохраняется запрет на деятельность ресторанов (залов торжеств) по проведению свадебных, поминальных, корпоративных и иных массовых мероприятий
— С 1 ноября 2021 года для посещения кинотеатров, организаций общепита или заселения в гостиницы потребуется предъявление документа, удостоверяющего личность и одного из следующих документов:
сертификата о прививке от COVID-19.
сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Госуслуг
отрицательного ПЦР-теста при официальном медотводе от вакцинации
— Не менее 30 % процентов работников будут переведены на дистанционку.
— Кроме того, на 4 недели на дистанционку будут переведены все, кто старше 60-ти лет или страдает хроническими заболеваниями и не прошел вакцинацию от COVID-19. У них появится возможность вакцинироваться и успеть приобрести иммунитет. Для чего на этот период им необходимо соблюдать режим самоизоляции.
— При вакцинации предоставляется 2 дня отдыха
— Граждане без масок не будут допускаться в общественный транспорт.
— Школьные каникулы продлеваются до 7 ноября 2021 г. включительно.
Надеюсь, что соблюдение этих ограничений и наша с вами коллективная ответственность позволят нам стабилизировать ситуацию. Но, самой эффективной мерой остается вакцинация. Еще и еще раз подчеркиваю ее значимость. Нельзя игнорировать то, что она может спасти жизнь. Берегите себя и своих близких!

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

57384302 200228325 780235391 801578987

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх