Пятница , 26 Апрель 2024
В целях снижения детского дорожно- транспортного травматизма и привития навыков безопасного поведения на дорогах госавтоинспекторы Адыге-Хабльского и Ногайского районов совместно с воспитателями МКДОУ “Сауле” а. Эркен-Юрт провели профилактическое мероприятие “Светофория”.

Мероприятие проводилось в лёгкой игровой форме, где детям было рассказано как переходить проезжую часть по нерегулируемому и регулируемому пешеходному переходу. Малыши познакомились с историей появления светофора, его значении в регулировании дорожного движения. Особый интерес у детей вызвала игра- викторина на знание дорожных знаков.
В конце встречи дети получили очень ответственное задание – постоянно напоминать родителям о правилах дорожного движения и о необходимости использования во время путешествий в автомобиле детских удерживающих устройств.
В подарок всем ребятам инспектор ГИБДД вручила светоотражающие смайлики и рассказала для чего и как нужно их использовать.
Дети, в свою очередь, пообещали инспектору всегда соблюдать ПДД.