Четверг , 25 Апрель 2024
Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2022 г. N 794 “Об особенностях определения объема работ, предусмотренных государственным или муниципальным контрактом (этапом исполнения контракта), за невыполнение которого подрядчик выплачивает заказчику штраф, и определения размера такого штрафа”

Регулярные пассажирские перевозки автомобильным и городским наземным электротранспортом: за невыполнение рейсов подрядчик заплатит заказчику штраф.
За невыполнение объема работ, предусмотренных контрактом на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным или городским наземным электротранспортом, подрядчик выплачивает заказчику штраф. Он составляет 1% от стоимости объема невыполненных работ. Последний определяется исходя из количества невыполненных рейсов, протяженности маршрута перевозок и продолжительности рейса, установленной графиком движения ТС.
Порядок отнесения рейсов к невыполненным устанавливается заказчиком. При этом ими не считаются рейсы, которые не состоялись вследствие:
– ДТП, произошедших не по вине подрядчика или его работников;
– снижения скорости движения из-за погоды или заторов на дорогах;
– иных обстоятельств, предусмотренных государственным или муниципальным контрактом.