Суббота , 24 Февраль 2024
Вы тут: Главная / Отдел образования / Воспитательная работа / В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Адыге-Хабльского и Ногайского районов совместно с сотрудниками ПДН провели профилактические беседы с детьми в дневных пришкольных лагерях.
В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Адыге-Хабльского и Ногайского районов совместно с  сотрудниками ПДН провели профилактические беседы с детьми в дневных пришкольных лагерях.

Сотрудники полиции объяснили ребятам о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе.
В беседах освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания предусмотрены за совершение противоправных деяний.

Кроме того, была затронута тема безопасного поведения на проезжей части. Было обращено особое внимание на дорожные ловушки, которые могут встречаться на пути и как их избежать. В ходе беседы полицейские рассказали об основных видах нарушений ПДД, также были затронуты такие вопросы, как правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, в салоне автомобиля, использование светоотражающих элементов в темное время суток, значение дорожных знаков и многое другое.

В завершение встречи полицейские рассказали школьникам о том, куда следует обращаться в случае нарушения их прав, а также пожелали ребятам провести каникулы интересно и главное — безопасно.