Пятница , 19 Апрель 2024

Накануне Глава администрации Ногайского муниципального района М.А.Хапиштов, провел совещание с представителями РГБУ “Ногайская СББЖ”.

photo_2022-08-10_12-48-15На повестке дня обсудили:
•Возможность участия ветеринарной службы Карачаево-Черкесской Республики в программе Комплексное развитие сельских территорий
•Возможные варианты решения вопроса по бесхозяйным животным
Вопрос о взаимодействии администрации муниципальных районов, социальных служб районов с ветеринарной службой республики по вопросу касающегося порядка выдачи ветеринарно санитарного документа, при оформлении субсидий малоимущим семьям для приобретения сельхоз животных
•По вступлению в законную силу новых ветеринарных правил встает вопрос о необходимости забоя сельхоз животных на убойных пунктах, в связи с этим возникает потребность в постройке убойного пункта в районе и приобретение крематора для утилизации биоотходов животных.