Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / В рамках клуба выходного дня, состоялась поездка обучающихся МБОУ»СОШ а. Икон-Халк им. Х. С-Г. Кумукова» в г. Пятигорск. Школьники были премированы по итогам участия в мероприятиях в рамках месяца военно-патриотической и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!»

📌

Ребята посетили современный, интерактивный выставочно- музейный комплекс «Моя страна. Моя история» и Дом- музей М. Ю. Лермонтова.» Моя страна. Моя история. «-это самый масштабный в стране музей одноименного проекта. Выставочный комплекс посвящен важнейшим событиям, связанным с историей России. Все материалы в музее систематизированы с помощью новейших мультимедийных технологий, именно поэтому история здесь перестает быть скучной учебной дисциплиной, а превращается в незабываемое приключение и занимательное путешествие в прошлое…
📌Следующий пункт в расписании клуба выходного дня — посещение Государственного музея- заповедника М. Ю. Лермонтова. Ребята перенеслись на 200 лет назад в атмосферу русского дворянства, балов и светских раутов того времени при свечах. Жизнь в те времена очень сильно отличалась от современной, но даже в отсутствии современных гаджетов, автомобилей, удобств, она была яркая, красочная и увлекательная!Экскурсионная поездка получилась интересная и познавательная.
📌Родители и обучающиеся МБОУ » СОШ а. Икон- Халк им. Х. С- Г. Кумукова » выражают огромную благодарность Правительству Карачаево — Черкесской Республики, Министерству образования и науки Карачаево- Черкесской Республики за организацию отдыха , оздоровления и занятости наших детей.