Пятница , 29 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / М. Мишустин: КЧР – флагман в Российской Федерации и лидер по производству пряжи и развитию животноводства

М. Мишустин: КЧР – флагман в Российской Федерации и лидер по производству пряжи и развитию животноводства

Сегодня в рамках своего визита в Карачаево-Черкесию Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Полпред Президента РФ Юрий Чайка посетили предприятие «ВУЛКАМ» — единственный российский завод по переработке овечьей шерсти с полным циклом производства: от сортировки немытой шерсти до производства трикотажной пряжи.

Осмотрели цех производства пряжи, где гости ознакомились с технологическим процессом производства и прядильным оборудованием.
Проект является для КЧР приоритетным, поскольку будет способствовать социально-экономическому развитию региона: создаст дополнительные рабочие места в смежных областях – в АПК, транспорте, сфере услуг.

Сейчас «ВУЛКАМ» реализует инвестиционный проект по модернизации прядильного производства (созданию цеха крашения) и строительству трикотажной фабрики. Это позволит создать конкурентные преимущества перед иностранными производителями пряжи, расширит ассортимент производимой продукции, заместить ушедших с российского рынка иностранные бренды одежды и не менее важно, что после выхода на полную проектную мощность предприятие создаст порядка 800 рабочих мест.

Михаил Владимирович подчеркнул, что процесс производства пряжи очень сложный и трудоемкий, и позитивно оценил перспективы дальнейшего развития предприятия.

По итогам экскурсии Премьер-министр страны поручил совместно с Министерством просвещения России проработать вопрос о подготовке программы спроса на кадры, на которую в дальнейшем наши региональные образовательные учреждения смогут ориентироваться при подготовке профильных специалистов и формировании необходимого кадрового потенциала на перспективные производства и предприятия Карачаево-Черкесии.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

485041512 848183294 25624100 358214934

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх