Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Еще один объект, который мы сегодня посетили в ходе рабочего визита в Карачаево-Черкесию Председателя Правительства России Михаила Мишустина и Полпреда Президента РФ Юрия Чайки, — это крупнейший в нашей стране завод по переработке баранины группы компаний «Дамате» — на 450 рабочих мест.

Еще один объект, который мы сегодня посетили в ходе рабочего визита в Карачаево-Черкесию Председателя Правительства России Михаила Мишустина и Полпреда Президента РФ Юрия Чайки, — это крупнейший в нашей стране завод по переработке баранины группы компаний «Дамате» — на 450 рабочих мест.

Михаил Владимирович ознакомился с работой предприятия, посетил выставку продукции, после чего высоко оценил и само производство, и перспективы развития. Предприятие было запущено в сентябре прошлого года, но уже сейчас показывает хорошие результаты, а после выхода на проектную мощность объем переработки составит 300 голов в час, или 42 тонны продукции в смену.

Михаил Мишустин отметил порядок и чистоту на производстве, а также эффективность, безотходность и быстроту работы. Все это благодаря тому, что здесь внедрены современная система контроля качества продукции на каждом этапе производства и государственная ветеринарная экспертиза, а само предприятие сертифицировано по стандартам HACCP и ISO.

Председатель Правительства напомнил, что в 2022 году Россия превзошла по объемам производства всех видов мяса показатели Советского Союза: «Это большая системная работа, которую вело наше государство». Все это благодаря мерам поддержки Правительства России и пристальное внимание к развитию сельскохозяйственной отрасли.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

497745534 416648737 980601243 678039943

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх