Четверг , 25 Апрель 2024

В завершение насыщенного дня в рамках двусторонней встречи обсудили с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным реализацию Модели экономического развития Карачаево-Черкесии, динамику роста туристической индустрии региона и ключевые показатели социально-экономического развития нашей республики.

🔘В частности, свое внимание заострили на четырех важнейших направлениях, которые ярко демонстрируют, по какой траектории сегодня движется Карачаево-Черкесия: это рост инвестиций, рост внутреннего регионального продукта, объемы доходов населения и динамика числа рабочих мест. Эти показатели, на мой взгляд, перевернули поход к работе региональных властей и позволяют эффективней выстраивать работу на всех уровнях.

🔘Так, за последние два года в Карачаево-Черкесии темпы роста объема инвестиций в основной капитал выросли в два раза. Наблюдается рост и числа рабочих мест, однако мы стремимся достичь кратного увеличения этого показателя. Импульсом к дальнейшему повышению числа рабочих мест в регионе станет, безусловно, реализация «прорывных» проектов, включенных в Модель экономического развития Карачаево-Черкесии. Это проекты в области зеленой генерации, садоводства, туризма, которые позволят создать к 2030 году свыше 10 тысяч новых рабочих мест.

Заверил Михаила Владимировича, что реализация «прорывных» проектов находится на моем личном контроле и Правительством республики оказывается всестороннее содействие инвесторам, участвующим в их реализации.

Вверх