Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Сегодня в Минводах принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО под председательством Премьер-министра Михаила Мишустина с участием Полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, Вице-премьера РФ Александра Новака, членов Правительства, Глав субъектов округа.

Сегодня в Минводах принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО под председательством Премьер-министра Михаила Мишустина с участием Полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, Вице-премьера РФ Александра Новака, членов Правительства, Глав субъектов округа.

Председатель Правительства выделил 4 основных направления, которые способствуют созданию точек роста экономики.

✔️Первое – сельское хозяйство. То направление, по которому Северный Кавказ уверенно лидирует. Весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности вносит Карачаево-Черкесия, выделив садоводство в качестве одного из приоритетных проектов. Премьер-министр также выделил интенсивные темпы развития овцеводства в округе, где Карачаево-Черкесия намерена стать лидером в стране.

✔️Второе важнейшее направление — туризм — отрасль, которая позволяет активно развивать смежные направления экономики. Михаил Мишустин отметил огромные преимущества округа и обратил внимание на необходимость создания инфраструктуры для всесезонного туризма.

✔️Развитие транспортной инфраструктуры выделено в качестве еще одной приоритетной отрасли для регионов СКФО. Внимание было привлечено к важнейшему для нас проекту по строительству дороги, проходящей через Карачаево-Черкесию к Черному морю.

✔️Четвертая точка роста для СКФО- промышленность. В округе, и в нашей республике, в частности, уже проведена глубокая модернизация ряда промпредприятий, а утвержденные планы Года промышленности в КЧР и «прорывные» проекты позволят внести вклад в технологический суверенитет России. Особое внимание уделили кадровому вопросу — нехватке квалифицированных кадров на предприятиях. Так, по поручению Президента для СКФО разработана комплексная программа СПО. В ближайшие 3 года будет проведена модернизация колледжей, их ремонт и переоснащение.

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

350269551 713727821 391742636 43082562

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх