Суббота , 20 Апрель 2024

В честь Дня Победы на главной площади республики в Черкесске состоялся торжественный митинг с прохождением торжественного марша военных частей и подразделений Черкесского гарнизона, а также воспитанников патриотических организаций. Память павших почтили минутой молчания.

День Победы занимает особое место в сердцах каждого гражданина нашей республики и всей страны. Этот день наполнен палитрой самых разных чувств — от глубокой скорби до бесконечного уважения и гордости. Особое чувство вызывает то, что сегодня с нами наши ветераны – поколение Героев, которыми мы очень гордимся. Вместе с народом всей страны, проявляя отвагу, стойкость и мужество, фронтовики Карачаево-Черкесии внесли вклад в общую Победу и подарили нам мир.

Выражаю искренние слова признательности ветеранам, участникам войны и труженикам тыла и желаю здоровья и долголетия в окружении любящих родных и близких.

Слов уважения достойны и наши земляки, которые, сегодня, как истинные потомки героев-победителей, ведут борьбу за право нашей страны быть свободной и независимой. Военнослужащие, в том числе из Карачаево-Черкесии и в зоне специальной военной операции борются за правду, за мир и безопасность, снова сражаются против нацизма. И за их плечами – героические примеры воинской доблести и любови к Отечеству наших фронтовиков. Это придает силы и дает уверенность в том, что Победа обязательно будет за нами!

С Днём Победы! Слава воинам-победителям! Слава защитникам Отечества! Слава Великой России!

Вверх