Суббота , 27 Апрель 2024

Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по снижению аварийности. На сети железных дорог отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий. По состоянию на 15.05.2023 года только в Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры произошло 14 ДТП, в которых пострадало 7 чел., погибли 3 чел. За аналогичный период прошлого года произошло 12 ДТП всего пострадали 6 чел., из них погибли 2 чел. Все ДТП произошли по вине водителей автомобилей, грубо нарушивших Правила дорожного движения в части проезда железнодорожного переезда на запрещающие показания автоматической переездной сигнализации и закрытые обустройства переезда.