Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / В Карачаево-Черкесии пройдут благотворительные мероприятия в поддержку участников специальной военной операции

1 июня с 12.00 ч. до 15.00 ч. в Черкесске по улице Первомайской состоится благотворительная ярмарка «День распахнутых сердец». Воспитанники детских социальных учреждений, дети с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся школ региона представят на ней предметы декоративно-прикладного искусства, которые ребята изготовили своими руками. Кроме того, на ярмарке будет организован пункт приема книг, игрушек, развивающих игр, канцелярских товаров для дальнейшей передачи детям из Старобельского района Луганской Народной Республики.

В качестве музыкального сопровождения ярмарки заявлена концертная программа, подготовленная артистами Государственной филармонии Карачаево-Черкесии, студентами колледжа искусств, а также воспитанниками детских музыкальных школ региона.

В 16.00 ч. в зале Государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики состоится благотворительный концерт воспитанников детских школ искусств «Вместе мы — большая сила! Вместе мы – страна Россия!».

Мероприятия пройдут при поддержке Единого республиканского штаба при Главе КЧР Рашиде Темрезове по сбору централизованной помощи для военнослужащих из Карачаево-Черкесии, проходящих службу в зоне СВО. Организаторы: сотрудники министерства культуры КЧР, мэрии города Черкесска, волонтеры регионального штаба #МыВместе.

Все вырученные денежные средства будут направлены на поддержку наших бойцов из Карачаево-Черкесии — участников специальной военной операции.

Адрес проведения: г. Черкесск, ул. Первомайская, 24