Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Более 370 тысяч семей получили единовременную выплату при рождении ребенка

Более 370 тысяч семей получили единовременную выплату при рождении ребенка

а.Адыге-Хабль, 25 мая 2023 года. Свыше 370 тыс. семей с начала года получили единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование этой выплаты фонд направил семьям 8,8 млрд. рублей.

Работающий родитель должен обратиться к своему работодателю, чтобы получить пособие. В этом году его размер составляет почти 23 тыс. рублей. Если семья проживает на территории, где применяется районный коэффициент, пособие поступит в более высоком размере с учетом повышения на такой коэффициент.

Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу Социального фонда или многофункциональный центр, который оказывает такую услугу. Заявление также принимается через портал госуслуг.

Выплата положена всем российским семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребенка. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка.

Официальный сайт СФР: https://sfr.gov.ru/

Новости ОСФР по КЧР: https://sfr.gov.ru/branches/kchr/