Вторник , 19 Март 2024
Главное
Вы тут: Главная / Без рубрики / Ежемесячные выплаты из материнского капитала получают

Ежемесячные выплаты из материнского капитала получают

227 семей Карачаево-Черкесии

а.Адыге-Хабль, 24 мая 2023 года. В Карачаево-Черкесии ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет из материнского капитала получает 227 семей. Мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей.

«С этого года ежемесячная выплата осуществляется с учетом некоторых изменений. Главное из них то, что теперь средства положены на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше родители могли получить выплату только на второго ребенка. Еще одно изменение касается даты зачисления средств. С июня выплата будет доставляться всем семьям в один день — 5-го числа каждого месяца. В эту дату родители будут получать средства за предыдущий месяц. Так, выплаты за май поступят семьям Карачаево-Черкесии 5 июня», — сообщила начальник управления установления социальных выплат ОСФР по КЧР Оксана Богданова.

Напомним, что для оформления выплаты семье нужно подать заявление в Отделение Социального фонда России. Сделать это можно через личный кабинет на сайте СФР или на портале Госуслуг, а также лично в клиентской службе ОСФР или МФЦ. Размер выплаты равен региональному прожиточному минимуму для детей. В Карачаево-Черкесии это — 13673 рубля. По мере достижения ребенком года или двух лет владельцу сертификата нужно обратиться в Отделение Социального фонда, чтобы подтвердить право на выплату. Получать меру поддержки можно в дополнение к единому пособию.

По всем возникающим вопросам, вы можете обратиться к специалистам Социального фонда КЧР по телефону «горячей линии»: 8-800-600-02-91 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

Официальный сайт СФР: https://sfr.gov.ru/

Новости ОСФР по КЧР: https://sfr.gov.ru/branches/kchr/

#маткапсфр

#электронныеуслуги

Полезные ссылки

Президент России Официальный сайт галвы и Правительства КЧР Избирательная комиссия КЧР Портал закупок Госуслуги Опрос Кавказ сегодня Интерактивная карта свалок НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог

Gallery

345932462 387545481 516296305 294895525

Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

Выравнивание по центру


Выравнивание по ширине

Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68

Вверх