Вторник , 19 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / В ходе двусторонней встречи Заместитель Управляющего Отделением Социального фонда России по КЧР Аслан Озов сообщил, что в целях реализации ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации – Социальном Фонде России» в Карачаево-Черкесии процесс объединения двух самостоятельных отделений Фонда социального страхования и Пенсионного фонда полностью завершен.

В процессе объединения создана единая структура оказания социальных услуг различным категориям жителей КЧР. Аслан Анатольевич проинформировал о том, что специалисты регионального Отделения фонда постарались сделать технический процесс слияния максимально безболезненным для граждан, о чем свидетельствует минимальное количество жалоб от заявителей. В том числе благодаря тесному взаимодействию Фонда с социальным блоком Правительства КЧР. С 1 января прием граждан по всем вопросам ведется в объединенных клиентских службах по привычным для граждан адресам.

На особом контроле объединенного Фонда — исполнение поручения Президента страны по выстраиванию целостной системы поддержки семей с детьми. В частности, с 1 января 2023 года запущено единое пособие, которое сегодня предоставляется Социальным фондом России и охватывает более 45 тысяч детей и 4 100 беременных женщин в Карачаево-Черкесии. С момента старта выплат единого пособия республиканским Отделением Соцфонда семьям Карачаево-Черкесии перечислено свыше 1,3 млрд. рублей.

Обсудили главные цели отделения Фонда на ближайшую перспективу – это клиентоцентричность и усовершенствование проактивного оказания услуг гражданам, то есть без заявления получателя, повышение качества обслуживания клиентов.