Четверг , 28 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / О проведении профилактических мероприятий

О проведении профилактических мероприятий

В целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений в пограничной сфере в июне т.г. в приграничных районах
Карачаево-Черкесской Республики Пограничным управлением  ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике будут приняты меры по усилению контроля за соблюдением административно-правовых режимов, установленных на государственной границе и приграничной территории Республики.

Пограничное управление напоминает, что для въезда и пребывания в пограничной зоне, всем категориям лиц, необходимы документы, удостоверяющие личность. Этого вполне достаточно для нахождения в пограничной зоне до пятикилометровой полосы местности перед государственной границей. Для прохода (проезда) далее, вглубь пограничной зоны, не имеющим в ней регистрации гражданам России, необходимо дополнительно иметь при себе пропуск в пограничную зону.

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации в соответствии с Указом Президента от 13.03.1997 г. № 232
определен общегражданский ПАСПОРТ, (не допускается предъявление ксерокопии паспорта и водительского удостоверения).

На официальном сайте ФСБ России (www.fsb.ru) доступна и размещена вся необходимая информация о требованиях российского законодательства в пограничной сфере, которое, в первую очередь, направлено на создание условий для защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации, обеспечение безопасности личности, общества и государства, а также на сохранение природных богатств.

78665315 85683817 871973139 125961217