Владельцам недвижимости или транспортных средств, никогда не получавшим налоговые уведомления и не заявлявшим налоговые льготы, необходимо сообщить в УФНС о наличии у них данных объектов.">Что делать, если уведомление на уплату налогов не пришло или утеряно
В документе сведены все три имущественных налога, подлежащие уплате: объект налогообложения, налоговая база, срок уплаты, а также сведения, необходимые для перечисления налога в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему РФ.
Все налоги считаются исходя из времени фактического владения имуществом в 2022 году, и заплатить их необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.
Размер платежа рассчитывается по данным, поступающих в налоговую службу из регистрирующих органов (ГИБДД, Росреестр, нотариусов, др.) и ставок, установленных федеральными и местными нормативно-правовыми актами.
Перерасчет сумы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.
Налоговое уведомление направляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа, то есть не позднее 1 ноября 2023 по почте заказным письмом или передаётся в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика, Личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (с 1 июля 2023 года).
Не получат документ из ФНС собственники имущества, у которых общая сумма начисленных налогов не превысит 100 рублей или если гражданин полностью освобожден от уплаты в связи со льготой.
Что делать, если до ноября 2023 налоговое уведомление не поступит?
Обратиться в УФНС либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» (https://clck.ru/Htak5) или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России» (https://clck.ru/35vpEc).
Владельцам недвижимости или транспортных средств, никогда не получавшим налоговые уведомления и не заявлявшим налоговые льготы, необходимо сообщить в УФНС о наличии у них данных объектов.
Вы тут: Главная / Без рубрики / Сегодня, в День памяти и скорби, глава Администрации Ногайского района Мурат Хапиштов,представители Администрации Ногайского района, представители сельских поселений, общественные организации и партий, учреждения, школьники, педагоги и жители района присоединились к акции «Минута молчания» – ровно в 12:15 ч. по московскому времени, все присутствующие на митинге почтили память погибших в годы войны Минутой молчания. Затем возложили цветы и венки к Памятнику «Огонь вечной славы» воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этот день по всей стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Отчизну, скорбят по всем погибшим на фронтах, замученным в концлагерях и умершим от голода и лишений в тылу. Вечная память тем, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины!
Сегодня, в День памяти и скорби, глава Администрации Ногайского района Мурат Хапиштов,представители Администрации Ногайского района, представители сельских поселений, общественные организации и партий, учреждения, школьники, педагоги и жители района присоединились к акции «Минута молчания» – ровно в 12:15 ч. по московскому времени, все присутствующие на митинге почтили память погибших в годы войны Минутой молчания. Затем возложили цветы и венки к Памятнику «Огонь вечной славы» воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этот день по всей стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Отчизну, скорбят по всем погибшим на фронтах, замученным в концлагерях и умершим от голода и лишений в тылу. Вечная память тем, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины!
Проявите свою гражданскую позицию и сообщите обо всех фактах незаконных операций с наркотиками по «телефонам доверия» Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике: 26-41-42, 26-40-68