Суббота , 24 Февраль 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Глава Социального фонда Сергей Чирков принимает участие во Всероссийской неделе охраны труда

Адыге-Хабль, 27 сентября 2023 года. Председатель Социального фонда России (СФР) Сергей Чирков участвует в работе Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая открылась сегодня в Сочи. Форум является дискуссионной площадкой по обсуждению перспектив развития безопасных условий труда, а также обмену опытом в вопросах сохранения здоровья работников на производстве.

Председатель Социального фонда России Сергей Чирков провел совещание с представителями центрального аппарата и его региональных отделений «Актуальные вопросы работы Фонда и результаты объединения». Сегодня также пройдут и другие мероприятия фонда по актуальным вопросам его работы, включая круглый стол, на котором будут обсуждаться изменения единой формы отчетности для работодателей. В дискуссии примут участие представители Минтруда и Роструда, а также Научно-исследовательского института труда.

Завтра фонд организует сессию, посвященную страхованию профессиональных рисков. 28 сентября представители Соцфонда также проведут сессию по теме профилактики профессиональных заболеваний работников, занятых во вредных и опасных условиях труда.

В этом году центральной темой программы ВНОТ является цифровая трансформация в социальной и трудовой сфере. Сессии также охватывают вопросы профессиональных рисков в области охраны труда и соответствующую контрольно-надзорную деятельность. Всего в ходе форума состоится более 150 деловых мероприятий. Также пройдет награждение финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

Организатором форума выступает Министерство труда и социальной защиты России. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Официальный сайт СФР: https://sfr.gov.ru/

Новости ОСФР по КЧР: https://sfr.gov.ru/branches/kchr/