Суббота , 24 Февраль 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики /

Суммы проведенных платежей через ЛК ФЛ теперь отражаются моментально

Новшество интересно для всех, кого интересует, поступил ли платеж в банк

В интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС  (https://clck.ru/33KuoF) реализована функция по отражению платежей налогоплательщика, совершенных через ЛК ФЛ до момента подтверждения банком. Данная информация визуализируется на главной странице сервиса в баннере с суммой в виде значка «часы».

При наведении на значок отображается подсказка «У Вас есть платежи в работе». Так же информация дублируется в разделе «Налоги».

После проведения операции банком и  подтверждения оплаты значок перестанет отображаться в сервисе. Одновременно информация о платежах отражается в блоке «Платежи/Операции».

В случае отсутствия подтверждения операции в соответствующей подсистеме налоговых органов в течение 10 дней информация об оплате также перестанет отражаться в ЛК ФЛ в блоке «Платежи/Операции».

11007223 525354123 866087551 92064160