Суббота , 24 Февраль 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Жителей Карачаево-Черкесии приглашают на Всероссийский финзачет.

Жителей Карачаево-Черкесии приглашают на Всероссийский финзачет.

Жители Карачаево-Черкесии смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников на Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Он стартовал сегодня и продлится до 21 ноября.
В зачете есть разные уровни сложности: базовый и продвинутый. Пройти его можно индивидуально или всей семьей. 3 ноября школьники средних и старших классов смогут поучаствовать в олимпиадном зачете – такая возможность у них появилась в этом году. Ребята, которые успешно его пройдут, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность». Увлекательные интерактивные задания разработаны также для детей младшего школьного возраста.
«Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводится уже в шестой раз. В прошлом году в нем приняли участие около 6 тысяч жителей Карачаево Черкесии. Почти 88% из них прошли испытание успешно и получили сертификаты. Кроме того, свои знания в области финансов оценили около 400 семейных команд, – отметил Дмитрий Мещеряков, управляющий Отделением Банка России по Карачаево-Черкесии. – Каждый участник, успешно прошедший зачет, получил именной сертификат и индивидуальный анализ своих ответов с рекомендациями экспертов».
Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте проекта.
Организаторы зачета – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

При использовании материала ссылка на Отделение-НБ Карачаево-Черкесская Республика Южного ГУ Банка России обязательна.