Суббота , 24 Февраль 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Завершается рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов физлиц за 2022 год

До 1 ноября завершится рассылка сводных налоговых уведомлений собственникам квартир, дач, домов, земель, автомобилей и другого имущества. Документ направляется налогоплательщикам Карачаево-Черкесии не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов, и в нём указана сумма транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц за 2022 год.

Все налоги считаются исходя из времени фактического владения имуществом в 2022 году, и заплатить их необходимо не позднее 1 декабря 2023 года. То есть 1 декабря платежи ещё принимаются, а оплата 2 декабря будет считаться опозданием.

Уведомление не направляется тем собственникам имущества, у которых общая сумма начисленных налогов не превышает 100 рублей. Или если гражданин полностью освобожден от уплаты в связи со льготой. В остальных случаях, если налоговое уведомление не пришло до 1 ноября, то собственнику имущества следует обратиться в любое подразделение УФНС либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или сервис «Обратиться в ФНС России». Дубликат уведомления можно получить в МФЦ.

Важно знать, что неполучение уведомления не освобождает от уплаты налогов.

Всю необходимую информацию об уплате имущественных налогов за 2022 год можно найти на промостранице «Налоговое уведомление 2022 года» на сайте ФНС России.

615046723 674582055 813493511 616421096