Суббота , 24 Февраль 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Более 3800 медработников Карачаево-Черкесии получают специальную социальную выплату

а.Адыге-Хабль, 23 октября 2023 года. Республиканское Отделение СФР назначило специальную социальную выплату более 3800 медицинских работников Карачаево-Черкесии на общую сумму около 215 млн. рублей. Новая мера поддержки, установленная правительством с января этого года, активно осуществляется специалистам здравоохранения во всех регионах страны, в том числе и в новых субъектах России.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана. Реестры для назначения специальных социальных выплат предоставляют 17 медицинских организаций Карачаево-Черкесской Республики.

Напомним, медработникам самостоятельно не нужно обращаться в Соцфонд, подавать заявления или справки.

По всем возникающим вопросам, вы можете обратиться к специалистам Социального фонда КЧР по телефону «горячей линии»: 8-800-600-02-91 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

Официальный сайт СФР: https://sfr.gov.ru/

Новости ОСФР по КЧР: https://sfr.gov.ru/branches/kchr/