Суббота , 24 Февраль 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Социальный фонд стал лидером народного рейтинга «Госуслуг»

Социальный фонд стал лидером народного рейтинга «Госуслуг»

а.Адыге-Хабль, 13 ноября 2023 года. Сервисы Соцфонда в ноябре возглавили список лучших электронных услуг. Рейтинг составляется в соответствии с оценками пользователей по итогам получения услуг. В настоящее время сразу пять сервисов фонда занимают первые строчки рейтинга. Все они связаны с предоставлением гражданам информации по различным выплатам.

Самой лучшей услугой, по мнению пользователей портала, является получение электронной выписки Социального фонда о выплатах за период. Сервис позволяет пенсионеру запросить информацию о сумме перечисленных ему средств за месяц, год или любое другое время. Выписка пригодится для подтверждения доходов пенсионера и подачи в некоторые организации. По результатам использования россияне выставили сервису 4,89 балла из 5 возможных.

Второе место рейтинга «Госуслуг» заняла электронная выписка Социального фонда об остатке материнского капитала. Родители запрашивают ее, чтобы быть в курсе актуальной суммы капитала и планировать распоряжение средствами на предусмотренные программой цели. К настоящему времени пользовательская оценка сервиса на портале достигла 4,78 балла из 5.

Тройку лучших сервисов закрывает выписка о назначенной пенсии и социальных выплатах (4,77 балла). По ней можно уточнить перечень установленных пенсионеру выплат, включая их актуальный размер, дату оформления и другие детали.

Официальный сайт СФР: https://sfr.gov.ru/

Новости ОСФР по КЧР: https://sfr.gov.ru/branches/kchr/