Суббота , 24 Февраль 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Социальный фонд назначил единое пособие на 255 тысяч детей из новых регионов

Социальный фонд назначил единое пособие на 255 тысяч детей из новых регионов

а.Адыге-Хабль, 20 ноября 2023 года. Социальный фонд одобрил выплату единого пособия на 255 тыс. детей в ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсонской области. Средства также получают 6 тыс. беременных женщин, проживающих в новых российских регионах.

Чаще всего для оформления пособия граждане используют портал Госуслуг, через него заявления подало большинство семей (73%). Остальные оформили выплаты в отделениях Соцфонда в новых субъектах и многофункциональных центрах.

Обратиться за пособием жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей могут и за пределами своих регионов. При этом у детей и родителя, подающего заявление, должно быть российское гражданство.

Напомним, что единое пособие назначается семьям с доходом ниже прожиточного минимума на каждого ребенка до 17 лет. В зависимости от уровня доходов семьи размер выплаты составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Для женщин, вставших на медицинский учет в ранние сроки беременности, пособие составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

Официальный сайт СФР: https://sfr.gov.ru/

Новости ОСФР по КЧР: https://sfr.gov.ru/branches/kchr/