Суббота , 27 Апрель 2024

Сотрудники Госавтоинспекции Адыге-Хабльского и Ногайского районов провели профилактическое мероприятие с водителями на Посту “Маяк-1”.
Полицейские останавливали автомобили и проводили профилактические беседы о том, что нельзя перевозить маленьких пассажиров без специальных автокресел и удерживающих устройств. Напоминали о том, что жизнь ребенка хрупка и бесценна, поэтому перевозя детей нужно быть крайне осторожными и не нарушать правил дорожного движения.
Кроме этого водителям напомнили, что передвигаясь на автомобиле по дорогам района и республики необходимо соблюдать правила обгона — не пересекать сплошную линию дорожной разметки, а в местах, где разметка позволяет обгонять попутно идущее транспортное средство, необходимо убедиться, что встречная полоса свободна и только в этом случае совершать маневр обгона.
Водителям вручались памятки по безопасному поведению на дорогах.