Суббота , 27 Апрель 2024

Налогоплательщики КЧР по вопросам налоговых уведомлений могут позвонить через трехзначный код

Уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов с 2023 года подают компании и ИП.

С этого года по вопросам  заполнения,  срокам и процедуре представления уведомлений по налогам и взносам налогоплательщики Карачаево-Черкесии  могут позвонить членам рабочей группы через трехзначный код.

В  группу вошли представители различных отделов УФНС:  урегулирования состояния расчетов с бюджетом, камерального контроля НДФЛ и СВ №1, камерального контроля в сфере налогообложения имущества, выездных налоговых проверок №1, оказания государственных услуг.

Так, позвонив на общий стационарный номер любого из обособленных подразделений (далее – ОП) УФНС:

г. Черкесск: +7 (8782) 25-51-26.

г. Усть-Джегута: +7 (87875) 3-40-67.

ст. Зеленчукская: +7(87878) 4-49-95.

а. Адыге-Хабль: +7 (87870) 2-25-01.

г. Карачаевск: +7 (87879) 6-98-99.

с. Учкекен: +7 (87877) 2-18-99.

И, набрав трехзначный номер профильного подразделения 018, система сама соединит вас со свободным специалистом.

Пример: Налогоплательщику надо дозвониться в ОП или центральный офис УФНС в г. Черкесске по вопросу представления уведомлений. Номер рабочей группы – 018.

Абонент набирает +7 (8782) 25-51-26 и после предложения автоответчика вводит дополнительный трехзначный код  018 для переключения на группу «Вопросы представления уведомления об исчисленных суммах налогов и взносов».

После чего система направляет одновременно звонок всем членам основного состава группы. При отсутствии ответа по истечении 3-х сигналов звонок переводится на дополнительный состав специалистов.

Напомним,  через трехзначный код можно позвонить в УФНС и по   другим направлениям деятельности:

• Отдел кадров. Добавочный номер 011.
  • Общий отдел. Добавочный номер 012.
  • По страховым взносам, фиксированному размеру страховых взносов, а также взаимодействию с внебюджетными фондами. Добавочный номер 015.
  • По вопросам заполнения/представления налоговыми агентами расчета по форме 6-НДФЛ. Добавочный номер 016.
  • По декларации 3-НДФЛ, а также порядку предоставления физлицами налоговых вычетов по НДФЛ в упрощенном порядке. Добавочный номер 017.
  • По вопросам налогообложения имущества юридических лиц (налог на имущество организаций, земельный и транспортный налоги). Добавочный номер 021.
  • По вопросам налогообложения имущества физических лиц (налог на имущество организаций, земельный и транспортный налоги). Добавочный номер 022.
  • По вопросам представления уведомления об исчисленных суммах налогов и взносов. Добавочный номер 022.

Начальник отдела контроля выполнения технологических процессов и информационных технологий Наталья Шидакова обращает внимание налогоплательщиков Карачаево-Черкесии, что наряду с (трехзначной) системой дозвона в УФНС сохраняется и прежняя, четырехзначная. Она удобна для тех, кто хочет соединиться с конкретным сотрудником по налоговому вопросу.

Четырехзначные номера указаны на сайте ФНС  в разделе «Контакты» и «Структурные подразделения» https://www.nalog.gov.ru/rn09/.